Как правильно закончить уходящий год?

10246

Как правильно закончить уходящий год?

Новый год — это точка перехода от старого к новому. Мы празднуем встречу нового цикла жизни! Все изменится уже в январе, будут новые задачи, решения и действия. А пока нужно правильно завершить год, подвести итоги и расчистить свое пространство.

Начнем с того, что скинем балласт из всего, что оттягивает и забирает энергию.

В Академии есть женская практика «Освобождение от ненужных связей». Она проходит в 19-й лунный день. Постарайтесь на нее попасть в декабре-январе, чтобы начать год с чистого листа.

Этап первый: очищение

25 и 26 декабря — 19 лунный день, день очищения, именно в этот день можно очистить практически все, и мысли, и душу, и тело, и энергетику. Важно в этот день избавиться от ненужных связей на разных уровнях, и это касается не только людей, но и предметов, эмоций и чувств.

В декабре так же важно провести годовую генеральную уборку. Совершайте все действия по очищению осознанно, с пониманием важности, вкладывая в них определённый смысл. Например, не просто очищаем пространство, но и убираем энергетические связи за весь год, погружаясь в воспоминания. 

Обязательно почистите гардероб. Все что вы не надеваете больше года, пора убрать. Вместе со старыми вещами выбрасывайте свои обиды, конфликты, болезни и негативные привязанности. Старая одежда блокируют энергию, если что-то жалко выбросить, продайте, отдайте или подарите это кому-нибудь.

Как правильно закончить уходящий год? 

Проведите генеральную уборку всего дома, протрите каждый угол, так как здесь скапливается невидимый осадок мыслей, слов и чужой негативной энергии. Протрите окна, потому что это — глаза дома, важно, чтобы они были чистыми, хорошо пропускали энергию. 

Воспользуйтесь для уборки помощью четырех стихий: Земля (соль), Вода, Огонь (свеча), Воздух (благовония и проветривание).

Пришло время заняться техникой. В записной книжке проверьте все контакты, действительно ли они вам нужны? Удалите ненужные номера, очистите входящие и исходящие смс. Перенесите фотографии и видео на другой носитель, освобождая место для нового. Проверьте электронную почту, избавьтесь от старых писем с ненужной информацией.

Этап второй: анализ долгов и обязательств

После уборки начинается следующий этап. Он касается каких-либо невыполненных обязательств в уходящем году. Вспомните все долги по невыполненным обещаниям, незакрытым проектам, выпишите в списки. Разберитесь со всем: сделайте, что сможете, перенесите, что не успеете, отмените, что потеряло свою актуальность.

Этап третий: подведение итогов года

Анализируя прошедший год, вы активируете свои достижения, важные и значимые события, которые наполняют ресурсом. Так вы переключаетесь на счастливые моменты жизни, приобретая опору.

С легкостью и благодарностью исследуйте уходящий год и запишите все ответы. Устройте хит-парад достижений. Подумайте, какие события могут получить первое место в таких номинациях:

  • Главная новость года.
  • Главное вдохновение года.
  • Лучший момент года.
  • Главные люди года.
  • Главное событие года.
  • Главное слово года.
  • Новое дело года.
  • Важное достижение года.
  • Удовольствие года.
  • Важная дата года.
  • Личное открытие.
  • Главная встреча года.
  • Лучшее место года.
  • Главная мысль года.
  • Важное мнение года.
  • Отдых года.
  • Главный прорыв года.                                                                
  • Девиз года.
  • Благодарность года.
  • Вывод года.

Как правильно закончить уходящий год?

Напишите по два — три слова напротив каждого пункта. Это наполнить вас волной энергии уверенности и достижений.

Этап четвертый: энергетические практики

В завершение предлагаю практику «Два письма уходящему году».

Для практики понадобятся два конверта, бумага и две ручки, одна с черными чернилами, вторая с красными. Подпишите конверты своим именем.

Важно: начните письма 26 декабря, в 19-й лунный день, закончите 31 декабря, накануне новогодней ночи. Первое письмо сожгите или порвите, а второе сохраните.

Первое «Письмо очищения»

Ручкой с черными чернилами напишите первое письмо. Вспомните все негативные и огорчающие события, что случились с вами за эти двенадцать месяцев. Попросите, чтобы старый год забрал «тяжелый багаж» с собой. Выписывайте подробно все чувства, эмоции и воспоминания. Пропишите, какой урок вы получили, оставляя все уходящему году.

Второе «Письмо благодарности»

Ручкой с красными чернилами напишите второе письмо. Вспомните все радостные и счастливые события, которые вы пережили в уходящем году. Поблагодарите этот год за яркие встречи, незабываемые эмоции, восторженные чувства, за многогранность, энергию и счастье.

Как правильно закончить уходящий год?

Поблагодарите себя за этот год жизни, похвалите себя, не скупитесь на добрые слова. Желаю вам счастья!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку