Советы стилиста по имиджу: как найти свой стиль в одежде

6345

Советы стилиста по имиджу: как найти свой стиль в одежде

Ну, в общем, не были слишком дорогими. Увы, отличный вкус, роскошная внешность и практическая смекалка – качества, нечасто сочетающиеся в одном человеке. Но даже если Вы не обладаете этими дарами природы от рождения – никогда не поздно научиться красиво себя презентовать, найти свой стиль в одежде и выглядеть потрясающе. Помогут Вам в этом советы стилистов.

Как выбрать свой стиль одежды

Главное правило

Основу гардероба должны составлять базовые вещи: блузки и пиджаки классического покроя, брючные и юбочные костюмы, пара офисных платьев, водолазки и футболки нейтральных цветов, джинсы прямого покроя, кардиган, «маленькое черное платье» и несколько топов. Формирование гардероба лучше начинать с трех-четырех вещей, которые по цвету, покрою и фактуре материала будут сочетаться друг с другом. Желательно сразу же подобрать к ним аксессуары, руководствуясь правилом: чем сдержаннее и светлее тон одежды, тем ярче должны быть аксессуары, и наоборот. Таким образом, Вы сможете расставить акценты и сделаете свой облик гармоничным и завершенным.

Советы стилиста по имиджу: как найти свой стиль в одежде

Поиск своего стиля

Если Вы хотите найти свой стиль в одежде и готовы к любым экспериментам, не забудьте, что главные качества хороших вещей – удобство и комфорт. Если одежда сковывает движения, тянет или мешает, в ней слишком жарко или холодно, Вы никогда не будете чувствовать себя уверенно, а значит, стильно. Кроме того, при подборе вещей важно учитывать не только модные тенденции, но также свой социальный статус, образ жизни и личные предпочтения. Подумайте, чего в Вас больше: элегантности или кокетства, артистичности или строгости? Также полезно определить, какой имидж Вам точно не подойдет.

Подбор одежды под фигуру

Если Вы обращаете внимание на советы стилистов по одежде, то наверняка знаете, что прежде, чем подбирать одежду, необходимо определить тип своей фигуры. На что похож Ваш силуэт: на прямоугольник (плечи, талия и бедра на одном уровне, на грушу (бедра шире плеч и выражена талия), на треугольник (узкие бедра и широкие плечи), на песочные часы (бедра и плечи на одном уровне, талия выражена), на яблоко (талия плохо выражена, плечи и бедра узкие)? У каждого типа фигуры свои достоинства, которые обязательно нужно подчеркнуть.

Женщинам с фигурой «прямоугольник» очень идут широкие пояса и пышные юбки. Для «песочных часов» идеальны обтягивающие наряды. Тем, у кого фигура напоминает треугольник, стоит обратить внимание на летящие силуэты и легкие ткани. «Груши» могут щеголять в блузках и топах с глубоким декольте, а «яблоки» - в приталенных жилетах и юбках с завышенной линией талии.

Советы стилиста по имиджу: как найти свой стиль в одежде

Не стоит думать, что, однажды выбрав свой имидж и одежду в определенном стиле, Вы будете вынуждены ходить в этом образе всю оставшуюся жизнь. Ваш образ может меняться и развиваться, так же как и Ваша личность. Слушайте модные советы стилистов, ищите оригинальные решения, нестандартные аксессуары - и они определят неповторимые особенности Вашего имиджа.

Мы надеемся, что советы стилистов помогут Вам найти свой стиль в одежде и подобрать самые элегантные, интересные и эффектные вещи, которые сделают Вас настоящим совершенством.

А если советов стилистов по подбору одежды оказалось недостаточно – приходите на тренинги в Академию частной жизни Ларисы Ренар! Наши курсы по стилю и имиджу объединяют в себе психологические практики, направленные на раскрытие женственности и индивидуальной красоты, советы опытного стилиста и обучение имиджу.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку