Я обесточена. Как прийти в себя и наполниться энергией?

37444

Я обесточена. Как прийти в себя и наполниться энергией?

Вокруг все чаще и громче говорят о ресурсах энергии. Неважно сколько у тебя времени, важно, сколько в единицу времени ты успеваешь сделать. Для этого и нужен ресурс. Чем выше энергетический потенциал, тем ярче и насыщенней жизнь.

Многие уже знают, как и куда мы сливаем энергию, как нам восполняться. Кстати, об этом была недавно статья «Женская энергия: как набирать и удерживать». Да, мы прекрасно все знаем и понимаем, но иногда находимся в таком состоянии, что энергии нет даже на то, чтобы восстановиться. Ведь для этого тоже нужен ресурс.

Я собрала для вас самые эффективные, легкие и быстрые способы, которые обязательно помогут вам «запустить» себя.

Я приглашаю вас на особенные курсы занятий. Это «Секреты женских оргазмов» и «Женские телесные практики». Иногда стоит позаниматься с преподавателем, чтобы убрать блоки, мешающие удерживать энергию, чтобы быть всегда в ресурсном и здоровом состоянии.

Пятнадцать способов, которые помогут быстро прийти в себя

Способ №1. Побудьте здесь и сейчас. Почувствуйте, чего вам хочется в данную минуту. Не то, что НАДО, а что ХОЧЕТСЯ! Сделайте это, или как минимум договоритесь с собой, когда вы это сделаете.

Способ №2. Сделайте мудру активации энергии — большой палец левой руки на ноготь среднего пальца, а между ними ногтем вниз поместите большой палец правой руки. Сделайте 20 медленных вдохов и выдохов. Поменяйте руки, у вас должно получиться зеркальное отражение мудры. И вновь сделайте 20 вдохов и выдохов

Способ №3. Практикуйте массаж биологически активных точек. Во многих источниках указывается, что психоэмоциональное равновесие закреплено на кончиках мизинцев. Ритмично надавливайте на кончик мизинца по обе стороны от ногтя до тех пор, пока не почувствуете прилив энергии. Примерно по 40 раз.

Способ №4. Потрите ваши ушки! На ушных раковинах находятся точки — проекции всего тела. Активизируя эти точки, вы усиливаете приток энергии ко всему телу.

Я обесточена. Как прийти в себя и наполниться энергией?

Способ №5. Если вы столкнулись с бессонницей, связанной с эмоциональной перегрузкой, то приготовьте себе настой хмеля и выпейте его маленькими глотками.

Способ №6. А вот и еще один напиток, который вас взбодрит — натрите корень имбиря, добавьте немного корицы, треть стручка ванили и залейте все чашкой горячей воды. Бодрящий напиток готов!

Способ №7. Используйте эфирные масла. В них содержится мощный концентрат биохимических компонентов. Например, цитрусовые отлично тонизируют, а тем, кому сложно вставать по утрам — держите у кровати баночку с маслом розмарина.

Способ №8. Поймайте солнце. Погреться под ласковыми лучами всегда приятно, тем более что на солнце вырабатывается витамин D. А он, в свою очередь, обеспечивает регенерацию нервных клеток, благодаря этому восстанавливается наше психоэмоциональное состояние и мы чувствуем себя бодрее.

Способ №9. Наведите порядок — беспорядок мешает сосредоточиться. Многие из вас наверняка замечали, что после уборки всегда приходят ответы, да и дышится по-другому.

Способ №10. Избавьтесь от перфекционизма. Попробуйте следующую практику. Разрешите себе сделать любое дело, которому вы отдаете максимальное количество сил, на 92%. Остановитесь! Если вдруг результат вас не удовлетворил, то из оставшихся 8% сделайте еще раз 92%. И так далее.

Способ №11. Примите контрастный душ! Гарантированно взбодритесь.

Способ №12. Нас сильно истощает беспокойство. Например, если у кого-то долго отключен телефон, мы тревожимся. Головой понимаем, что нет повода, но успокоиться не можем. От этого еще больше истощаемся. Замкнутый круг. Послушайте классическую музыку! Давно известно, что музыка оказывает колоссальный эффект на подсознание человека. А классическая музыка приводит в гармонию внутреннее состояние и наполняет.

Я обесточена. Как прийти в себя и наполниться энергией?

Способ №13. Иногда энергия просто не может прийти к нам, так как мы перенапряжены, все наше тело напоминает один напряженный мяч-попрыгунчик. Посмейтесь! Смех прекрасно снимает мышечное напряжение и активизирует гормоны радости.

Способ №14. Техника солнечного дыхания. Выполнять ее необходимо всего две минуты, а результат необыкновенный. Закройте левую ноздрю безымянным пальцем, медленно и глубоко дышите через правую.

Чтобы усилить эффект, сделайте еще одну пранаяму. После «солнечного дыхания», сделайте глубокий вдох и выдох через обе ноздри. Закройте левую ноздрю, сделайте вдох через правую. Дальше закройте пальцем обе ноздри, держите воздух столько, сколько сможете. После выдыхайте через левую. Так вы избавитесь от сонливости, наполнитесь энергией и силой.

Способ №15. Позвольте телу выразить себя, потанцуйте. Ведь энергия вырабатывается только во время движения!

Помните, что самый лучший способ наполнения энергии — это профилактика состояния опустошения. Наполняйте свою жизнь своевременным ресурсом и наслаждайтесь жизнью!

Я вас приглашаю на курсы занятий «Женские телесные практики» и «Секреты женских оргазмов». Эти курсы не просто наполнят вас энергией, они научат быть всегда ресурсной, здоровой и притягательной.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку