17 дней для вашего тела — статья-тренинг

17282

17 дней для вашего тела — статья-тренинг

Научиться чувствовать свое тело — это первый шаг к себе настоящей. Следующий этап — наполнение энергией. Когда вы ощутите себя наполненной и сумеете удержать эту энергию, тогда поймете, что такое жизнь в тотальном удовольствии от себя и своего мужчины.

Наталья Македа — тренер Академии — подготовила небольшие упражнения, которые помогут вам глубже чувствовать себя и свое тело. Эти задания не отнимут много времени. Выполняйте их 5-10 минут в день, и уже через семнадцать дней вы почувствуете серьезные результаты:

  • Вы глубже узнаете себя и свои предпочтения.
  • Настроитесь на музыку тела.
  • Почувствуете свой центр удовольствия.
  • Научитесь наслаждаться жизнью.
  • Пробудите внутреннюю любовницу.
День первый

Выделите себе 15 минут только для того, чтобы насладиться любимым напитком (кофе, чай). 

Позаботьтесь, чтобы в вашей чашке оказался именно любимый вами напиток. Уделите время, во время которого вы останетесь с напитком наедине. Отключите телефон, закройте ноутбук. Сосредоточьтесь только на своих ощущениях. 

Сначала вдохните вкусный аромат. Почувствуйте предвкушение, которое начинает появляться внизу живота. Аккуратно, подушечками пальцев потрогайте горячую чашку. Ощутите тепло, которое разливается от пальцев по всему телу. Насладитесь текстурой напитка, посмотрите, как она играет.

Скажите своему напитку: «Привет». Произнесите вслух, что вы готовы получать наслаждение от каждого глотка, от каждого мгновения, которое проведете вместе с ним. Закройте глаза, сделайте первый глоток, почувствуйте его. Осознайте, как горячая жидкость наполняет вас теплом и волшебством. Откройте глаза.

Посмотрите, как изменился ваш мир?

День второй

Подберите для себя несколько предметов из разных материалов: резина, ткань, пластмасса, дерево, железо. Эти предметы разной формы, разной текстуры. 

Включите медленную музыку, закройте глаза. Сделайте пять глубоких вдохов и выдохов через все тело, размеренным и ровным дыханием.

Затем начните дотрагиваться до каждого предмета. Сначала, подушечкой одного пальца, затем несколькими пальцами, потом возьмите предмет в ладошку. Зажмите его, почувствуйте структуру, вес, температуру.

Прислушайтесь, как меняются ваши ощущения, когда вы трогаете разные предметы. Что происходит с телом, что оно чувствует с разными стихиями?

День третий

Сделайте так, чтобы каждый день вы получали 8 объятий. Неважно, кто вас будет обнимать: вы сами или кто-то. 

Восемь объятий в день творят чудеса! Во время объятий вырабатывается окситоцин, уровень страха снижается, чувственность возрастает, мышцы оживают, сердце раскрывается.

Запомните: 8 объятий в день. Посмотрите, как после этой привычки изменится ваша жизнь. 

17 дней для вашего тела — статья-тренинг

День четвертый

Каждая из вас — женщина, сотворенная из четырех стихий. Соберите их вокруг себя. Пламя огня, стакан воды, щепотку земли и перо, при движении которого вы будете ощущать дуновение воздуха. Соединитесь с каждой стихией.

Посмотрите на эти предметы, взаимодействуйте с ними. Какие эмоции они у вас вызывают? Что вас наполняет больше? Возможно, у вас просыпаются какие-то ассоциации, какие-то мысли.

Посмотрите, что из этого — ваша стихия? Или какой стихии вам не хватает? Запомните это ощущение.

День пятый

Наше тело очень мудрое, оно помнит абсолютно все. Вспомните тот момент своей жизни, когда вам было хорошо. Когда удовольствие разливалось по телу от кончиков пальцев, до кончиков волос. 

Создайте в своем воображении ту сцену: что был вокруг, что вы видели, что слышали? Перенеситесь туда. Вы увидите, что ваше тело начнет реагировать так же, как и тогда.

День шестой

Музыка может творить чудеса. Нет более действенного инструмента, чем музыка, которая может менять наше настроение. Задание сегодняшнего дня: создайте музыкальный плей-лист для своего удовольствия, расслабления или же, наоборот, для тонуса. 

Не забывайте, что в ваших руках есть потрясающий инструмент: музыка. Утопайте в ее звуках. Сделайте так, чтобы она всегда была с вами.

17 дней для вашего тела — статья-тренинг

День седьмой

Нет ничего лучше, чем чувствовать себя и свое тело. Начните уделять минимум 10 минут в день только своей физической оболочке. 10 минут в день — 70 минут в неделю — 310 минут в месяц. Начните с малого, и это приведет вас к великому. 

Итак, вы посвящаете 10 минут только своему телу. Сосредоточьтесь только на нем. Подберите роскошный крем для тела, с чувственным ароматом, с приятной текстурой. Втирайте его в тело минимум 10 минут. С любовью, заботой и нежностью. 

Прислушивайтесь к ощущениям. Чувствуете? Что именно вы чувствуете? Что чувствует ваше тело? 

День восьмой

Подберите для себя несколько ароматов: древесный, травяной, цветочный, кофейный. Вы можете взять что-то с кухни, что-то с ванной полочки. Завяжите себе глаза мягкой повязкой и настройтесь на внутренние ощущения. После этого разрешите себе вкусить каждый аромат. Прочувствуйте его внимательно. 

Ощутите, что вы чувствуете, вдыхая ту или иную гамму. Что с вами происходит? Какие мысли возникают? Познакомьтесь с собой. Оцените, что вас возбуждает, радует, наслаждает. Чем глубже вы себя знаете, тем глубже контакт с собой.

День девятый

Каждое утро, когда просыпаетесь и еще находитесь в состоянии сна, то есть — транса, задайте себе вопрос: а как сегодня я хочу себя насладить, что сегодня хочет мое тело? Дождитесь ответа, который придет изнутри. Обязательно сделайте это сегодня. 

Помните: все ответы внутри нас. Ничего больше не надо выдумывать...

17 дней для вашего тела — статья-тренинг

День десятый

Остановитесь и посмотрите, что вас окружает? Возможно, что-то в вашем пространстве вы давно хотели выбросить, от чего-то избавиться. Сделайте это. Может вам захочется добавить вокруг себя красок? Сделайте это. Может, вам захотелось что-то переставить, поменять местами? Сделайте это. Создайте комфорт для ваших глаз, для тела.

Спросите у себя: что бы вы хотели изменить здесь и сейчас, в том пространстве, где вы находитесь. Сделайте это.

День одиннадцатый

Необходимо постоянно создавать контакт с собой. И один из самых лучших способов — это медитация. Вам потребуется всего лишь 10 минут в день. 

Удобно расположитесь в кресле, лучше всего, чтобы у кресла была удобная спинка и ручки.

Начните глубоко дышать, закройте глаза. Включите ваш внутренний взор, чтобы проанализировать, что сейчас происходит с телом, что происходит с эмоциями. Объедините это знание. Через фокус на себе мы больше познаем себя, контактируем с собой, чувствуем себя. Чувствуем эмоции и тело.

День двенадцатый

Знаете ли вы, насколько чувственно ваше тело? Когда вы в последний раз его изучали? Изучите его, шаг за шагом. Почувствуйте, где вам наиболее приятны прикосновения. Какие именно прикосновения вы хотели бы чувствовать? С какой скоростью вы хотели бы прикасаться к самой себе? 

Пока вы не познаете саму себя, вы не сможете передать это знание другим. Например, своему мужчине.

День тринадцатый

Когда вы в последний раз планировали удовольствия для своего тела? Заведите дневник. Красивый, бумажный, или, если удобно — электронную «напоминалку» в телефоне. Распишите 3-4 события в неделю, когда вы на 100% будете баловать свое тело. Разрешите себе выделить время только для своего наслаждения.

День четырнадцатый

Признавались ли вы в любви своему телу? Как давно вы с ним говорили? Соединитесь с собой и послушайте, о чем вам хочет рассказать физическая оболочка. Полюбите тело, влюбитесь в него, попросите у него прощения (если чувствуете в этом необходимость).

День пятнадцатый

Мы хотим выглядеть красивыми, здоровыми. Вокруг нас много информации о том, как можно улучшить свое тело, сделать его стройным и красивым.

Спрашивали ли вы свое тело: чего хочет оно? Хоть раз? Пытались ли действовать не через голову, а через тело? Попробуйте различные варианты спорта, танцы. Попробуйте и определите по своему телу: что нравится больше всего ему? Действуйте от тела, не от головы.

День шестнадцатый

Когда вы в последний раз говорили комплименты своему телу?

Создайте эту замечательную привычку, чтобы каждый день говорить комплименты своему телу. Важно, чтобы вы хвалили себя, не просто глядя в зеркало, ощущая и трогая себя, прикасаясь к себе, но чтобы вы записывали эти слова в особенную тетрадь.

Заведите блокнот, который бы нравился вам тактильно и визуально. Записывайте в него комплименты себе каждый день. И в тот момент, когда вы будете в себе сомневаться, читайте эти слова.

Выполняйте процесс 21 день подряд, и вы удивитесь результатам.

День семнадцатый

Позвольте телу выражать эмоции. Завяжите глаза, включите музыку и, отпустив все мысли, разрешите себе двигаться. Вы даже не представляете, на что способно ваше тело, сколько оно в себе несет, сколько оно может выразить.

Разрешите телу прожить те эмоции, которые в нем есть. Разрешите ему высказать то, о чем оно давно молчит.

Если вы хотите познать себя глубже, приходите на тренинги по состоянию Любовница.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку