Зачем делать мужчине массаж: 9 поводов, о которых вы даже не задумывались

68820

Зачем делать мужчине массаж: 9 поводов, о которых вы даже не задумывались

Как наполнить мужчину энергией для больших достижений? Как поддержать его в трудный момент? Как вдохновить на увеличение финансового благосостояния? Эти вопросы задают женщины всего мира. Вам тоже интересно? 

Согласитесь, что так называемая поддержка в виде «пойду и сделаю сама» не поможет. За внешний круг семьи, а именно за доход, материальное благосостояние и защиту отвечает мужчина. Женщину такая ответственность только опустошит. Если все-таки выбрать этот путь, то вместо вдохновляющей музы мужчина получит выжатую, как лимон, несчастную женщину. Это его ещё больше дезориентирует.

Как же тогда действовать? По-женски! Расслаблять своего любимого, наполнять и вдохновлять его. Самый простой и доступный способ — массаж

Придя вечером домой, уставший воин хочет одного: расслабится, снять стресс, попасть в тёплую, доверительную атмосферу, где он выдохнет и расслабится. А заботливые руки любимой женщины помогут снять напряжение, отдохнуть и зарядиться энергий для нового дня. 

Повод №1: «включение» на верность 

Вы знаете, что на Руси жена, встречая мужа после длительных походов, брала в руки его ступни. Она делала это, чтобы «заземлить» своего мужчину, показать, где его дом и куда следует возвращаться. До сих пор во многих духовных традициях есть мнение, что массаж стоп «включает» мужчину на верность. И это первый повод сделать массаж своему мужчине.  

Зачем делать мужчине массаж: 9 поводов, о которых вы даже не задумывались

Повод №2: стирание негативного опыта 

Считается, что массаж стоп на тонком уровне стирает негативную карму между мужчиной и женщиной. И если в отношениях накоплен опыт обид, то память о нём постепенно уйдёт с регулярным массажем ступней.

Повод №3: максимальное расслабление 

В Индии, Таиланде, Китае хорошо знают, что на стопах человека сходятся окончания меридиан всего тела. Поэтому массаж ступней может максимально расслабить и на глубоком уровне снять напряжение со всех внутренних органов. Он будет незаменим в дни максимального напряжения и усталости любимого.

Повод №4: восстановление баланса энергий 

Во время массажа стоп женщина находится ниже мужчины. Это помогает восстановить правильный баланс энергии в паре. Когда женщина у ног мужчины, его внутренняя сила и решимость возрастают. Это стимулирует его стать «во главе» семьи, взять ответственность и управление в свои руки.

 

Повод №5: открытие новых горизонтов перед мужчиной 

Вот интересный факт про массаж головы. Во многих традициях этот вид массажа считается королевским. В прошлые времена его делали исключительно правителям, раджам, императорам. Только проверенные и хорошо обученные специалисты допускались к светлым головам правителей. 

Этот вид массажа освобождает голову от ненужных мыслей, сомнений, очищает чакру видения и открывает новые горизонты.  

Повод №6: помощь мужчине стать руководителем 

Если делать массаж снизу вверх, то это может подтолкнуть мужчину к серьёзному решению или принятию руководящих функций. Хотите, чтобы мужчина стал большим начальником? Начните массаж со стоп, закончите головой. 

Если вы, наоборот, стремитесь снять тяжёлый груз ответственности с плеч любимого, сделайте ему массаж от головы к ногам. 

Повод №7: наполнение энергией 

Кроме снятия стресса, расслабления и отдыха, массаж несет ещё одну важную функцию — наполнение энергией. 

Вы же знаете, что руки женщины обладают чудодейственной силой? Например, женщина может зарядить еду, если она подержит над блюдом руки и подумает о чем-то хорошем. И это не шутка! На Руси таким способом мужчина выбирал себе жену. 

Зачем делать мужчине массаж: 9 поводов, о которых вы даже не задумывались

Рассказываю. Раньше девушки на выданье становились в ряд и брали в руки кувшин с водой. Молодой человек, будущий жених, проходил вдоль этого ряда и пил воду из рук каждой претендентки. Та, чья вода была самой вкусной, становилась его женой. Интересно, что вода была одинаковой, но энергия девушек разной. Мужчина чувствовал, из каких рук он наполняется и вдохновляется. 

Так и с массажем. Делая массаж своему мужчине, вы можете через руки передать ему любой энергетический посыл, в том числе наполнение, любовь и вдохновение. 

Повод №8: чувственное переживание 

Массаж в умелых руках может стать чувственным переживанием для обоих. Если перейти от расслабляющей техники к возбуждающей, это может стать началом волнующей любовной игры. Например, медленный, неторопливый массаж ножкой в чулках или запоминающийся массаж через мыльную пену. 

Что хорошо в такой ситуации: женщина сама контролирует, сколько будет длиться игра. За это время она тоже может дойти до пика удовольствия. 

Повод №9: пробуждение сильных эмоций 

Массаж может разбудить нешуточную страсть. Например, если делать его с маслом горячей свечи. Такой массаж пробудит сильные эмоции, которые раньше глубоко скрывались. Он незаменим для повышения градуса отношений. Особенно если первые страсти уже улеглись или хочется ярких ощущений. 

Вывод 

Какой бы массаж вы ни делали, главное — посыл, который вы при этом несёте. Если вы расслаблены, сами получаете удовольствие, тогда эффект обязательно будет. И получатель высоко оценит новый опыт!

Я вам искренне желаю, чаще дарите друг другу любовь через прикосновения. Этому можно научиться! Например, на курсе «Искусство чувственного массажа» (старт в Москве 21 февраля), где мы на практике изучаем все техники, описанные в статье, а также другие чувственные практики.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку