Женская грудь: уход и массаж

12476

Женская грудь: уход и массаж

Дерзкой пламенной рукою

Белоснежну, полну грудь…

Я желал бы… Да ногою

 Моря не перешагнуть…  

(А.С.Пушкин. К Наталье, 1813 г.)

Время чтения: 3 минуты 20 секунд

Из статьи вы узнаете: почему грудь это источник энергии; как уход за грудью влияет на принятие своей женской природы; четыре упражнения, которые помогут вам  укрепить грудь, сделать ее упругой и пышной.

Женскую грудь воспевали поэты и увековечивали художники во все времена. Грудь притягивает внимание мужчин и становится предметом зависти у женщин.

Это священный ключ, открывающий энергию, утверждают даосы. В древние времена ведающие женщины исцеляли мужчин, прикладывая их к женской груди, как к источнику силы.

Женская грудь — особое проявление женской природы

Женская грудь, по сути своей, сакральна, священна. Грудью женщина вскармливает малыша, давая силу и жизненную энергию. Говорят, «впитал с молоком матери». Задумаетесь над этой фразой. Сейчас она так обычна, но в ней скрыт глубокий смысл: мама через кормление передает свою любовь, энергию и мысли. Это священное действо.

Вспомните, как наши бабушки оберегали кормящую женщину, особенно в периоды кормления, чтобы никто не увидел грудь и не сглазил. Грудь напрямую связана с сердечной чакрой (Анахата). Это особое проявление женской природы. Через грудь женщина наполняет энергией любви своего мужчину и детей.

Женская грудь испокон веков являлась символом женственности и материнства, плодородия и процветания.

Женская грудь — показатель принятия себя

Состояние груди — это один из показателей женского здоровья и отношения к себе, к своей природе, показатель принятия себя и своего предназначения в этой жизни.

Женская грудь: уход и массаж

Миллиардная индустрия красоты работает над разработкой инновационных методов, направленных на сохранение упругости, здоровья и красоты женской груди. Невероятное количество косметических и хирургических процедур разработано в этом направлении.

Медики рекомендуют женщине следить за состоянием здоровья груди, проходя обследования не реже одного раза в год.

Для чего нужен массаж груди

Массаж груди — это замечательный способ проявления любви и уважения к своему телу. Более того, это забота о своем здоровье.

С одной стороны, это простая практика, которая  займет десять минут в день. С другой стороны, это сильный энергетический комплекс, он усиливает приток жизненной энергии и к груди, и ко всей системе желез внутренней секреции. Во время стимуляции груди гипофиз выделяет окситоцин и пролактин. Мы знаем, насколько эти гормоны важны для женского здоровья.

Кроме этого, грудь связана со многими внутренними органами, например, с маткой. Помните моменты кормления? Прикладываешь ребенка к соску и чувствуешь, как сокращается матка. Поэтому массаж этой зоны оздоравливает весь организм.

И приятный бонус: благодаря упражнениям грудь становится более чувствительной к прикосновениям. А еще во время постоянной практики массажа вы начинаете осознавать свой сердечный центр.

Женская грудь: уход и массаж

Четыре упражнения для массажа груди

Я хочу представить вам простые массажные упражнения, не требующие много времени и помощи специалистов. Комплекс используется для увеличения груди, уменьшения менструальных кровотечений, повышения чувствительности сосков, предотвращения опухолей и онкологии.

Упражнения лучше делать сначала ежедневно, два раза утром и вечером в течение ста дней, а затем только во время менструального цикла.

Подтяжка верхней части груди

Мышца, помогающая нам сохранить упругость груди, находится за жировым слоем верхней части груди. Сядьте на край стула или встаньте с выпрямленной спиной. Положите руки на внешнюю сторону грудей и активно двигайте ладонями вверх к центру груди по диагонали. Делаем 48 повторений.

Подъем груди

За высокое положение груди отвечает мышца, находящаяся в нижней части груди, за молочными железами. Упражнение предотвращает обвисание груди и укрепляет ее верхнюю часть. Сядьте или встаньте, выпрямив спину, положите ладони лодочкой под грудь (как бы положив грудь в руки). Надавите на грудь и только за счет движения плечами и кистью подталкивайте их вверх и внутрь. Сделайте 48 повторений.

Увеличение полноты грудей

Это упражнение тренирует и укрепляет верхнюю часть груди. Сядьте или встаньте с прямой спиной, положите руки на груди так, чтобы соски оказались между указательным и средним пальцами. Сжимая грудь, направляйте соски друг к другу. Сделайте 48 повторений.

Увеличение сосков и повышение их чувствительности

Положите руки на грудь так, чтобы соски оказались между большими и указательными пальцами. На вдохе оттяните соски вперед, а на выдохе отпустите. Повторяем 24 раза. Будьте бережны к себе, упражнение не должно вызывать дискомфорт.

После комплекса массажными движениями нанесите специальный крем (масло) для укрепления груди или обычное увлажняющее средство. Предварительно нужно проверить, нет ли у вас аллергии на компоненты этого средства.

Важно! Если у вас есть какие-то образования в области груди, перед проведением массажа проконсультируйтесь с врачом.

Будьте здоровы, счастливы и наполнены энергией.

Больше информации о женском здоровье на курсе «Эффективная тренировка интимных мыщц». Здесь мы выполняем специальные упражнения для женской зоны.

С любовью, Светлана Наркевич,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку