Не хочу жениться: 7 мужских страхов перед серьезными отношениями

11159

Не хочу жениться: 7 мужских страхов перед серьезными отношениями

Известный факт: мужчины с гораздо меньшей охотой вступают в длительные отношения, нежели девушки. Это обусловлено рядом причин, как биологических, так и социальных. Но сейчас не о них. Часто бывает, что уже вполне успешный состоявшийся мужчина, по всем параметрам готовый к серьезным отношениям, этих отношений почему-то сторонится.

Почему так происходит?

Частая причина нежелания мужчин вступать в серьезные отношения или брак — это банальный страх этих самых пресловутых отношений. Откуда у меня такая информация?

Уже более 7 лет я провожу тренинги и консультирую успешных мужчин по вопросам соблазнения и построения отношений с девушками. И кому, как не мне, они рассказывают правду о том, почему не хотят вступать в брак, предпочитают свободный образ жизни и не хотят обременять себя обязательствами. Этими секретами я с вами и собираюсь поделиться. Думаю, для многих девушек эта информация будет весьма полезна.

Итак, вот 7 основных страхов мужчин, которые заставляют их паниковать и думать: «Не хочу жениться!»

Страх №1 «Я потеряю секс с другими девушками»

Влечение партнеров друг к другу со временем ослабевает. Мужчины это понимают. И это одна из основных причин нежелания мужчин (особенно молодых) вступать в брак и строить длительные моногамные отношения. Боимся мы, мужчины, не отсутствия секса с новыми женщинами, а отсутствия возможности секса с новыми женщинами.

Не хочу жениться: 7 мужских страхов перед серьезными отношениями

Страх №2 «Мне начнут полоскать мозг»

Причиной страха может быть и негативный опыт, и истории  друзей, которые такой опыт уже пережили и решили предостеречь менее опытного товарища. Для многих мужчин СО (серьёзные отношения/брак) ассоциируются с выносом мозга, скандалами и нервотрепкой, а СвО (свободные отношения) с морем позитива, секса и отсутствием «заморочек». Неудивительно, что мужчины твердо убеждены: «не хочу жениться!»

Страх №3 «А та ли это девушка?»

Сомнение в выборе единственной может быть вызвано разными причинами. Для кого-то это недоверие к партнерше (страх измен), неудовлетворенность в сексе, нежелание девушки развиваться, разность мировоззрений или даже религиозных взглядов.

У всех своя «карта мира»

Страх №4 «Я не хочу стать типичным диванным женатиком»

Почти у каждого мужчины есть такой знакомый, который ДО БРАКА был активным, веселым, в хорошей физической форме, а ПОСЛЕ БРАКА превратился в аморфный, скучный, безынициативный кусок сала на диване. И мужчина, глядя на такой пример, не хочет становиться кем-то подобным.

Логично предположить, что брака он будет избегать.

Не хочу жениться: 7 мужских страхов перед серьезными отношениями

Страх №5 «А вдруг я не вытяну семью по финансам»

Этот страх может быть как обоснованным, так и мнимым. Обоснован он, если мужчина действительно не встал на ноги и по объективным причинам не готов брать на себя такую ответственность. Мнимым страх может быть, если брак по каким-либо причинам ассоциируется с большими финансовыми вливаниями. Как правило, это следствие предыдущего опыта. В его понимании, негативного.

Страх №6 «После свадьбы она расслабится и перестанет следить за собой»

Как и в четвертом пункте, у него есть знакомая (либо его бывшая девушка/супруга), которая после свадьбы перестала следить за собой и превратилась в женский аналог «диванного мужа». А такого расклада мужчина тоже не хочет.

Страх №7 «Зачем брак, если мне и так хорошо?»

Ну и последняя причина — это абсолютно логичное нежелание мужчины выходить из комфортного состояния свободы. С «мужской карты мира» это выглядит примерно так:

  • Секс есть с тем, кого я хочу.
  • Деньги на нее тратить не надо.
  • Никому ничего не должен.
  • Делаю, что хочу.
  • Мозг никто не выносит.
  • Зачем мне вообще что-то менять?

Для успешного самодостаточного мужчины — это абсолютно нормальное состояние. Тут все его интересы и потребности удовлетворены. Переубедить его в этом практически невозможно!

На самом деле он может сам сделать выбор в пользу серьезных отношений, если ты станешь для него той женщиной, с которой желание быть рядом станет сильнее страхов.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку