Как пережить трудные времена?

7454

Как пережить трудные времена?

Если в вашей жизни создалась тяжелая ситуация, и вы испытываете стресс — эта статья для вас.

Начну с того, что мы силой мысли влияем на реальность. В нашей жизни воплощается именно то, что у нас в голове. Мы становимся тем, о чем мы думаем. Я расскажу вам об эффективной методике, которую применяю в своих занятиях. Она не раз помогала мне и моим ученицам справиться с непростыми ситуациями и настроиться на положительный исход.

И речь пойдет не о том, как избегать стрессовых ситуаций, ведь иногда хорошая эмоциональная встряска дает нам поле для роста и развития.  Вы получите методику, как выйти из состояния «залипания» в стрессе и переключиться на созидательное мышление. Чтобы не разрушать, а воплощать.

Методика Кена Кейса из книги «Путь к высшему сознанию»

Например, у вас конфликтная ситуация на работе, грозит увольнение. Или неприятности в личной жизни, или проблемы со здоровьем — другими словами, все, что называют трудными временами.

Вам понадобится бумага и ручка. Постарайтесь остаться наедине с собой и сделать так, чтобы вас никто не беспокоил.

Итак, вас тревожит какая-то проблема. Чтобы с ней разобраться, задайте себе несколько вопросов, затем прислушайтесь к внутреннему голосу и запишите ответы. Я помогу вам примером клиентки.

Как пережить трудные времена?

Шаг 1

Опишите проблему, что вас волнует?

Мою клиентку сильно волновала проблема на работе, она боялась, что ее могут уволить.

Шаг 2

Опишите свое эмоциональное состояние, какие чувства вы в связи с этим испытываете?

Девушка чувствовала растерянность, страх потерять работу и остаться без средств к существованию. Она ощущала себя беспомощной, ей ничего не хотелось делать. Казалось, что это безвыходная ситуация.

Шаг 3

Опишите, что чувствует ваше тело?

Наша героиня ощущала скованность во всем теле, она не могла двигаться, хотелось просто лечь и не шевелиться.

Шаг 4

Напишите все мысли в вашей голове, связанные с этой ситуацией.

Клиентка думала о том, что это она во всем виновата, ведь нужно было лучше работать, а теперь она 100 % будет уволена. У нее начнутся финансовые проблемы, а работу в кризис найти невозможно, и это станет еще одной большой трудностью. В общем, она была сосредоточена на негативе.

Как пережить трудные времена?

Шаг 5

В пятом пункте напишите все самое плохое, что может в связи с этим произойти. Самый страшный сценарий развития событий.

Девушка описывала, как она теряет работу, как тщетно ищет новую. В итоге влезает в долги. Ей нечем платить за жилье и даже за еду, на нее давят родственники, отворачиваются друзья, и помочь совершенно некому. Все очень плохо.

Шаг 6

Что хорошее может с вами произойти? Самый благоприятный сценарий развития событий. Здесь важно дать волю смелым фантазиям, как бы непросто это казалось.

Здесь моя клиентка описывала то, как вместо того, чтобы уволить, ее повышают по должности, потому что сокращают штат сотрудников. Ей даже повышают ей зарплату. У нее улучшается настроение и желание работать, вокруг нее много интересных людей, которые ее ценят и уважают.

Шаг 7

Подумайте, какой страх мешает вам создать желаемое? Здесь важно хорошо послушать себя и прописать сокровенные страхи.

Что получилось у нашей героини: страх, что она не слишком умна, что она не достойна занимать эту должность. Страх, что не справится, опозорится, с треском провалит задание и больше никогда не найдет работу.

Важно понимать, что страх — это наисильнейший магнит для привлечения в жизнь того, чего мы больше всего боимся.

Более того, между словами «я боюсь» и «я хочу» можно смело ставит знак равенства. Если мы боимся остаться без денег, без работы, без отношений, так и будет.

Конечно, на сознательном уровне мы не хотим себе плохого, но если в вашей голове постоянной пластинкой прокручиваются мысли о каком-то страхе, знайте, именно это вы и создаете в своей жизни.

Но есть хорошая новость! Как только мы меняем отношение, как только осознаем, почему боимся, именно в этот момент мы меняем судьбу.

Шаг 8

Какие убеждения вы можете для себя придумать, чтобы они противоречили ограничивающим убеждениям? Пишите их в настоящем времени или в прошедшем, как нечто уже свершившееся. Без отрицания, без частички «не».

Например: я прекрасный специалист! Меня хотят заполучить топовые компании, мне платят большие деньги, я востребована и ценна на своем месте, я получаю огромное удовольствие от работы.

Сделайте новые установки лаконичными и утвердительными. Это ваш новый жизненный сценарий. Повторяйте аффирмации несколько раз в день, когда вспомните о них, и обязательно с утра и перед сном. Представляйте в этот момент картинку того, что вы произносите. Визуальный образ вызовет эмоцию, противоположную привычной, то есть переключит с негативного режима в позитивный.

«Когда вы поймете, что жаловаться не на что, вам будет принадлежать весь Мир!»

Выполните это упражнение, и чудесные перемены не заставят себя ждать. Вы удивитесь, насколько Вселенная готова давать нам то, чего мы хотим. Никто кроме нас не помешает нам быть успешными и творить в буквальном смысле свою жизнь. Мы сами запрещаем или разрешаем себе что-то иметь. Это происходит в силу множества факторов, влияющих на нас: воспитание, религия, школа, отношения, ограничивающие убеждения. Но все в наших руках, и мы можем стать хозяйками наших жизней.

Помните, что люди делятся на два типа: жертвы и творцы. Жертвы вечно жалуются и обвиняют. Они говорят, что от них ничего не зависит, что такова доля или судьба. Я же призываю вас стать творцами и создавать счастливые события, взять штурвал в свое управление и рулить туда, куда вы хотите. Как сказал Лао Цзы: «Когда вы поймете, что жаловаться не на что, вам будет принадлежать весь Мир!»

P.S.  Моя клиентка перешла работать в другой отдел. А позже, в связи с переформированием компании, ее повысили в должности. 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку