Как стать сексуальной?

60113

Как стать сексуальной?

Ты всё ещё думаешь, что сексуальность — это идеальная фигура, красивая одежда, каблуки, мини-юбки, надутые губки уточкой, и груди, выпрыгивающие из декольте и не оставляющие шансов для фантазии? Тогда эта статья для тебя.

Я спросила мужчин: что для них женская сексуальность? Вот их ответы:

«Это естественность» — Александр.

«Непредсказуемый мозг, спонтанные действия, ну и куда без интриги» — Александр.

«Женщина, на мой взгляд — это сила характера и мудрость в одном флаконе, это принципиальность, это честь и достоинство. Вот тогда это сексуально. Такую женщину хочется уважать и любить. Ибо она себя сама уважает и любит. Она сексуальна и ее хочется во всех планах, быть рядом для усиления всего этого.

Если б ты говорила про женственность, я бы начал с таких вещей, как терпение, мудрость и искренность. Но здесь сексуальность. Энергичность, статность, недоступная доступность )) Ну, и женственность, естественно, ибо если она неженственна, для меня лично она и не сексуальна )» — Сергей.

«По мне, женщина по-настоящему сексуальна тогда, когда глубоко внутри она в ладу с собой. Когда любит себя, уважает и ценит. Когда она на дружеской ноге со своими чертями. Когда не ведет войну. Когда умеет играть разные роли, не привязываясь ни к одной из них. И когда она умеет быть счастливой, независимо ни от каких внешних факторов» — Максим.

Удивлены?

Как стать сексуальной?

Где же в этих ответах томные взгляды, четвертый размер груди, ноги от ушей, владение техниками соблазнения? Мужчины говорили о другом. Сексуальность, желанность, притягательность, женщины — это внутреннее состояние.

Поговорим об этом с точки зрения внутренней и внешней сексуальности.

Это самое важное в притягательности.

Здесь я имею в виду, прежде всего, такие качества, как уверенность, любовь к себе, здоровый эгоизм, независимость, ценность себя, времени и убеждений, пространства, свободы и желаний.

Это смелость быть собой, выражать себя открыто: в отношениях, сексе, общении с кем бы то ни было. Это умение и позволение себе наслаждаться жизнью, событиями, едой, музыкой, сексом. Это про то самое состояние «быть довольной», знать и принимать себя.

Внутренняя сексуальность — и есть харизма женщины. Именно она привлекает и притягивает. Это такое «внутреннее сияние», уникальность, аура, «вкусность». Это любовь к своим особенностям, а не желание подгонять себя под стандарты.

Согласны?

Внешняя сексуальность — какая она?

Например, пухлые губы, красивая кожа, молодая пышная грудь, выпуклая попа, стройные ноги, узкая талия у женщин. Все это на уровне инстинктов сексуально привлекает противоположенный пол.

Одежда: красивое белье, кружева, чулки, каблуки-шпильки — тоже подчеркивает внешнюю сексуальность. Поведение: походка и жесты, голос и взгляд. Естественный запах человека и любимый парфюм — сюда же. Внешняя сексуальность — это внешне воспринимаемый образ.

Все это, безусловно, нужно. Но лишь для того, чтобы красиво подать то, что внутри. Но признаков внешней сексуальности совершенно недостаточно, чтобы быть по-настоящему, манкойсексуальной и желанной женщиной.

А с этим тезисом согласны?

Истинная сексуальность идет изнутри

Сколько бы ты ни истязала себя в зале или у пластического хирурга, пытаясь довести свое тело до придуманного идеала, сколько бы ни репетировала соблазнительную походку и позы, сколько бы ты ни изучала оральное искусство — всё это может остаться непризнанным и ненужным.

Это тупик и уход от своей ценности.

Если твое внутреннее состояние и ощущение себя искажено страхами, комплексами, желанием соответствовать кому-то или чему-то... Если у тебя есть ожидания, обиды и постоянные недовольства — это говорит о том, что твоя личность незрелая и зависимая.

Как раскрыть свою внутреннюю сексуальность?

Прежде всего, необходимо очиститься, освободить себя от рамок, обид, страхов и установок, открыть себя настоящую и стать собой.

Не гнаться за трендовым образом, не копировать кого-то, не пытаться соответствовать стандартам, не страдать от того, что ты «не такая». Вместо этого слушать и изучать себя, раскрываться и видеть свои истинные желания — сексуальные, любовные, жизненные, личностные.

Как стать сексуальной?

Хвалить и любить себя, со всем, что есть в тебе, даже если кому-то это не нравится. Умело преподносить себя с лучшей стороны. Уверенно, а где-то даже дерзко заявлять о своих желаниях. Ценить то, что ты создала вокруг себя и хотеть еще большего.

Вот тогда твоя притягательность, сексуальность, женственность — раскроются!

Естественным образом проявится способность тотально выражать себя, не обделяя, не жертвуя, не предавая свои истинные желания. Так восстановится чувственность и естественность. Появится особенный притягательный свет в твоих глазах.

И тогда уже не нужно никого впечатлять, стараться, чтобы тебя заметили, или доказывать что-то. В этом нет правды.

Замечали парадокс? Мы наряжаемся перед свиданиями, делаем укладку, маникюр и педикюр, покупаем платье, судорожно худеем за неделю, продумываем, как мы зайдем и о чем будем говорить… Внешний вид на миллион долларов готов, а свидание либо отменяется, либо абсолютно не оправдывает ожидания. И наоборот, без мейкапа, в кедах и джинсах, со стаканом кофе в руках, ты ловишь на себе восхищенные взгляды и встречаешь лучших людей.

Дайте внутреннему источнику сексуальности раскрыться

Где избыточная важность, там нет гармонии и уверенности, а значит, это не сексуально.

Для начала, займись «очисткой» своей сути от страхов, комплексов, чужих идей и правил, от негативного опыта, ожиданий и убеждений.

Необходимо дать собственному «источнику сексуальности» раскрыться. И тогда ты почувствуешь себя особенной, уникальной и полюбишь себя во всех проявлениях. Нужные природные женские качества раскроются сами — как побочный эффект твоего освобождения и позволения быть такой, какая ты есть.

Уверенно признавай свою ценность, научись легко и играючи жить, знай свои желания и потребности, смело заявляй о них, принимать себя… Цени свободу и давай свободу мужчине, не бойся потерять, не удерживай и одновременно уважай… Проявляй все грани своей природной чувственности: нежность, мягкость, плавность, темперамент и даже агрессивность. В этом скрывается истинная сексуальность.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку