Меня бросил мужчина. Как жить дальше?

19870

Меня бросил мужчина. Как жить дальше?

«Счастливо!» — вот мой ответ. А теперь по порядку.

Первое, в чем стоит разобраться: он бросил тебя или ты «мягко» подвела его к этому решению? Часто, сами того не замечая, женщины создают такие невыносимые условия в отношениях, что мужчина вынужден уйти, а мы  воспринимаем это, будто он ее бросил. Переложить ответственность на другого просто: я хорошая, а он — …, так плохо со мной поступил. И женщина окунается с головой в роль жертвы: «Жалейте меня, спасайте, меня обидели». 

Но давайте будем честными с собой: ничего не происходит внезапно и на ровном месте. Всегда есть первопричина, зерно, заранее посеянное вами же! Сейчас многие из вас будут злиться и сопротивляться тому, что тут написано, но факт остается фактом. Твоя реальность — это только твоя ответственность, и все, что в ней происходит сейчас, ты выбрала сама! Конечно, в большинстве случаев неосознанно, но выбрала.

Что делать, когда он хлопнул дверью?
Шаг первый: признай, что это твой выбор

Наверное, ты слышала о том, что каждый человек — наш учитель. И если ты привлекла в свою жизнь этого партнера с таким исходом, значит, твоей Душе был нужен именно этот урок. Что ты вынесешь из него — другой вопрос. Но как минимум, признав этот факт, тебе станет легче.

Скажи себе: «Это именно то, чего я хотела!». Звучит странно, но согласись, сразу же меняется контекст, и ты уже не жертва, а хозяйка ситуации.

Шаг второй: найди позитив

Я много рассказываю о том, как в сложном событии увидеть позитив. У медали всегда две стороны. Загляни на другой полюс события. Выпиши на листке, что хорошего ты получила в этих отношениях. Несмотря ни на что, оно точно было! Осознай, чему ты научилась, что нового появилось в твоей жизни благодаря этому человеку.

Меня бросил мужчина. Как жить дальше?

Шаг третий: найди альтернативу

Выпиши все то, чего ты лишилась с уходом партнера. Например, его нежность, забота, комплименты, поддержка. А теперь найди этому альтернативу. Где еще ты можешь получить эти эмоции? Кто или что может дать тебе почувствовать заботу и поддержку? Бери недостающие элементы в других местах. Я уверяю, это реально, это работает.

Шаг четвертый: фокус внимания на себя

Партнеров может быть много, но ты у себя одна! И сейчас самое время обратить все внимание на себя любимую. Распиши план на неделю: обязательно включи в список уход за собой, чтение новой вдохновляющей статьи, выход в люди, встречу с подругой, прогулку.

Шаг пятый:  очисти пространство 

Да, придется навести порядок в Душе через порядок в доме. Это мощная техника, и ты удивишься, как внешнее влияет на внутреннее. Возьми большие мусорные пакеты и выброси все, что напоминает о нем, кроме украшений, они — твои трофеи. Выброси старые вещи, просроченную косметику, надколотую посуду. На это у тебя уйдет не один день. Перебери все ящики, полки, углы, и ты почувствуешь свободу.

Шаг шестой: согласись с тем, что происходит

Еще один важный момент: прими то, что происходит. Свою боль, слезы, разочарование, обиды, гнев — прими эти чувства и позволь им быть. Важно прожить их в полной мере, и тогда они растворятся. Дай им время. Плачь и кричи в подушку, иди в клуб и танцуй свою боль, рисуй ее, пой ее. Делай все что угодно, только не блокируй, не прячь слезы за улыбкой, не уходи с головой в работу, чтобы приглушить боль. Вместо этого, проживи ее.

Меня бросил мужчина. Как жить дальше?

Понимаю, звучит грустно, но по-другому чувства раствориться не могут, они залягут на дно в глубинах подсознания и всплывут в самый неподходящий момент. 

Шаг седьмой: прости и поблагодари

Прости себя, прости его, поблагодари вас за то, что между вами было. «Прости меня, я благодарю тебя» — это волшебные слова. Произнеси их вслух, и почувствуешь, как твое сердце становится мягче, а любовь сменяет злость. 

Как понять, что ты готова к новым отношениям?

По классике жанра должно пройти от шести месяцев до года, перед тем, как твое сердце снова будет готово довериться. Как ты это поймёшь? 

Очень просто. В один прекрасный момент ты будешь слушать «вашу» песню по-новому, как песню, а не напоминание о былом. Или где-то услышав его имя, ты не вздрогнешь. Для тебя оно больше не связано с конкретным человеком, это просто имя. Вспоминая его, ты почувствуешь не злорадство или горечь, а благодарность и радость.

Ты перестанешь его сравнивать с другими мужчинами и начнешь видеть в них индивидуальность, а не замену. Ты будешь строить планы без него. Ты перестанешь втайне жать его звонка или смс с мыслью «ну а вдруг!». Ты станешь жить счастливо для себя, а не назло ему.

Однажды ты станешь свободной, и я гарантирую — ты точно это почувствуешь!

Любые отношения ведут нас к духовному росту. Помни, что каждый партнер — это твое зеркало. Он пришел только для того, чтобы ты через него познала себя. И за это ты можешь быть ему благодарна. 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку