Путь женщины — это путь в ее глубину

13755

Путь женщины — это путь в ее глубину

Она скользит по жизни, получая удовольствие от каждого мгновения — от вкуса меда с трюфелями, игры солнечных бликов в ее волосах, любования застывшей вечностью сосульки, легких звуков музыки, причудливых сплетений тканей в ее платье, смеха ребенка и болтовни с подругами. Она собирает мгновения удовольствия, словно пчела собирает нектар, чтобы наполнить ими жизнь. Удовольствие делает ее жизнь радостной и легкой, такой же становится жизнь ее ребенка и жизнь ее любимого, и тех, кто окружает ее.

Она скользит по жизни, получая удовольствие от самой жизни, и тогда все начинает происходить так, как хочет она. И приходят нужные люди, и решаются сложные вопросы, и пишутся гениальные стихи, и открываются величайшие тайны.

Что происходит, когда она теряет состояние удовольствия

И она где-то глубоко внутри себя знает, что, пока она в этом состоянии удовольствия, все происходит просто так, и что, когда она теряет это состояние — начинает рушиться бизнес мужа, ее старшую дочь преследуют неудачи, а сын начинает дерзить и получать двойки. И радостный светлый мир в дно мгновение превращается в хаос.

И когда она теряет это состояние, замотавшись в повседневной суете, стараясь успеть переделать тысячу дел, она чувствует, что только теряет силы, и чувство пустоты начинает засасывать ее, и жизнь превращается в выживание.

Путь женщины — это путь в ее глубину

Однажды она вдруг понимает, что полностью опустошена и находится в тупике. Она пытается осознать, как же это получилось — что ее уже не радует солнечный луч, что вдруг пропадает желание покупать себе красивые наряды, что она перестает флиртовать с незнакомыми мужчинами, что дни превращаются в череду серых будней.

И словно в сомнамбулическом состоянии она заставляет себя каждый день вставать и двигаться. И чем больше стремится она восстановить силы, продолжая что-то делать, тем меньше их остается.

И лишь однажды приходит знание: чтобы вновь жизнь замерцала, забурлила и наполнилась будоражащей радостью и счастьем, надо просто остановиться.

Чтобы жизнь вновь наполнилась радостью, надо просто остановиться

Остановиться и позволить себе раствориться в удовольствии. И вспомнить, как просто лежать в неге ничегонеделанья, бродить бесцельно по берегу залива, смотреть дурацкую мелодраму и читать глупые книги о любви.

Вспомнить, что можно целый день проваляться с книжкой, торжественно назвав этот день «днем бревна», побродить по музеям, словно впервые открывая для себя буйство красок и точность линий, пообедать с подругами, обрушивая друг на друга свои истории, наконец-то довязать когда-то начатый шарф, самой нарисовать картину и просто насладиться покоем.

Путь женщины — это путь в ее глубину

И вот уже на третий день ее сибаритства все словно по мановению волшебной палочки начинает устраиваться — и муж получает новый контракт, и дочь спешит к кому-то на свидание, и сын вдруг становится серьезным и ответственным.

И, словно спящая красавица, она однажды открывает глаза и видит яркие краски мира, и замечает, что уже пришла весна, и так заманчиво пахнет теплыми булочками, и витрины начинают манить новизной преображения, и мужчины начинают оборачиваться вслед, и это значит, что энергия вернулась. И это значит, что вновь включилась «хочуха», заблестели глаза, появилось ощущение, что ты — все можешь, что ты — в центре мира и все вращается вокруг тебя.

«Чем более счастлива ты, тем более счастливы все вокруг!»

Ты вновь скользишь по жизни, наслаждаясь каждым мгновением, и, странное дело — чем более счастлива ты, тем более счастливы все. И тогда отчётливо понимаешь, что главная работа женщины — получать удовольствие. Потому что она — центр мира, она держит энергией большое пространство — и дом, и любимого, и детей, и свое дело. И сколько же надо сил, чтобы все это держать, вдохновляя и наполняя.

И тогда понимаешь, что чем больше времени ты посвящаешь себе, тем лучше всем вокруг. И перестаешь жалеть время на себя, позволяя себе делать то, что приносит удовольствие и наполняет тебя.

Многие традиции говорят, что женщину наполняют любование собой, занятие творчеством, покупка красивых вещей, уход за собой, танцы под луной и прогулки по лесу, занятия вокалом и приготовление еды, уборка дома и поход с подругами в ресторан, медитации и энергетические практики. Но сильнее всего женщина наполняется во время оргазма.

 

«Этот мир существует, потому что существует женщина»

И тогда начинаешь ценить все мгновения близости, и изучать все таинства, позволяющие познать самые разные аспекты чувственного наслаждения. И однажды, проснувшись утром, понимаешь, что этот мир существует, потому что существует женщина. И что она, женщина, является творческой энергией вселенной — тем источником, благодаря которому в этом мире все происходит, благодаря которому создаются новые империи, слагаются лучшие поэмы, сочиняются пленительные мелодии, возводятся прекрасные дворцы.

И в словах «получать и дарить удовольствие» слышится закон вселенной.

Путь женщины — это путь в ее глубину

Матка — центр женской вселенной

Женщина — это земля, и наслаждение должно быть земным. Включить приятную музыку, утонуть в мягком кресле, ощутить вкус любимой еды. Все, что мы видим красивого, все, что мы слышим прекрасного, все, что мы чувствуем вкусного, мы обращаем в центр своей вселенной — матку. Закружилась листва, очаровало море, понравился мужчина — все для нее.

Именно маткой женщина завораживает, и опытные мужчины понимают: сопротивление бесполезно. Как в морскую почину засасывало корабли с несметными сокровищами, так и с сильными женщинами, ведь сама энергетическая структура матки — спираль, водоворот, воронка.

Все наслаждения женщина погружает в маточку, и наступает момент, когда она словно просыпается, и у нее появляется волшебный «радар», ищущий новых наслаждений. Женщина словно замедляет бег жизни, излучая глубину, спокойствие, мудрость. В это удивительное время ее внимание обращено внутрь себя, в центр себя.

Часто это похоже на беременность: ты слышишь глубину и чувствуешь новую жизнь, и смотришь на мир иными глазами. Чем больше женщина сливается с маткой, дышит ею, сопереживает, тем ближе она к Истинной Женственности, к своей сути.

Женская энергетическая практика

Еще одна простая, но мощная практика. Ее замечательно делать по утрам, улегшись на пол, согнув ног в коленях и положив руку на живот.

Легкие круговые движения по нему, в самом низу, постукивания, нежные надавливания — и мы чувствуем матку. Потом рука просто полежит на животике, и мы чувствуем, как на будто проскальзывает внутрь, начинаем массировать матку, чуть сжимать ее, гладить. Мы массируем яичники, благодарим их за нашу молодость, силу, здоровье. И благодарим матку, наш волшебный цветок, нежный и сильный, маленький и мощный, ласковый, неутомимый, любящий. Благодарим за внутренний свет, наполняющий нас, за новую мудрость: «Я сама — матка, женщина — это матка».

Путь женщины — это путь в ее глубину

Голос моря внутри нас, он пульсирует, его тембр покоряет, его ритм сливается с ритмом сердца. Мы слышим глубинную мудрость, саму нашу суть. Мы сливаемся с маткой в желании любви и силы. Мы будто держим ее меж двух ладоней, из центра их проливается ослепительно белый свет, втекающий в матку и заставляющий ее сиять. Пора глубоко вдохнуть и распахнуть глаза.

«Это недоступно мужчинам. Так чувствуют только женщины!»

Сила женщины, как и ее счастье, в ее матке. Если почувствуешь, осознаешь, отождествишь себя с ней. Откуда берется женский магнетизм, колдовская сила? Из волшебного мира внутри тела — матки, поверхность которой так напоминает лунную. Бесконечная внутренняя вселенная, связанная с космосом через матку. Женская интуиция так и возникает: любая информация сразу в нее, и она откликается верным решением. Это недоступно мужчинам, потому что так чувствуют только женщины.

«Мужчины отличаются от женщин тем, что могу проникнуть в любую бездну. А женщина отличается от мужчины тем, что носит бездну в себе». Как это верно!

И путь женщины именно сюда, в свою глубину, в бездну внутри. Только через себя, через свою матку, истинная женщина познает и меняет жизнь вокруг.

С любовью, Лариса Ренар,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку