10 вопросов перед тем, как разорвать отношения

4391

10 вопросов перед тем, как разорвать отношения

Отношения… Вы устали от них так, что не хотите возвращаться вечером домой. Такая усталость может случиться не только с вами, но и с ним. И в такой момент хочется все бросить, потому что терпеть дальше — нет сил.

«Кап» — падает последняя капля терпения. Вы готовы поставить точку/хлопнуть дверью/собрать чемодан/разорвать свидетельство о браке — нужное подчеркнуть. Я предлагаю сделать паузу, выдохнуть и задать себе десять вопросов, прежде чем разрушить отношения навсегда.

Попробуйте занять нейтральную позицию и не оценивать, о чем и для чего эти вопросы. Позвольте своим мыслям просто быть и блуждать по лабиринтам памяти.

Попробуем?

Вопрос №1. Сколько лет вы вместе?

Вспомните, что происходило за это время? Вероятно, у вас было много разного. Что-то хочется вспоминать и рассказывать своим близким и друзьям, но были и моменты, которые хотелось бы вычеркнуть из памяти навсегда. Это ваш опыт, который раскрашивает отношения разными красками. Все это (и плохое, и хорошее) придает паре яркость, уникальность и живость.

Вопрос №2. Как вы познакомились?

Вспомните в подробностях, как вы познакомились. Где и когда встретились, что происходило вокруг? Это случилось в клубе или на работе? Что это была за ситуация? Что окружало? Какое время года было? Вспоминайте! И больше подробностей.

10 вопросов перед тем, как разорвать отношения

Вопрос №3. Что вас привлекло в партнере?

Быть может, это была его улыбка? Или он был очень напорист? Возможно, он, наоборот, выглядел, как айтишник и был очень скромен. Что именно заставило вас обратить на него внимание?

Вопрос №4. Что важного случилось, пока вы вместе?

Это может быть все, что угодно. Например, в голову придут моменты, когда вы хохотали из-за какой-то мелочи или, наоборот, вместе проживали трагичное событие и чувствовали сильную близость друг к другу. А может, вы создали совместный проект? Вспоминайте, наверняка найдутся ответы на эти вопросы.

Вопрос №5. За что вы благодарны ему?

Может, он с утра готовил вам кофе или выносил мусор. Возможно, забрал детей из сада, когда вы хотели задержаться с подругой. Может, он подарил автомобиль или путешествие? Или сводил в кино или театр? У всех своя благодарность, вспомните, какая у вас.

Вопрос №6. Как вы поняли, что он — мужчина мечты?

Что произошло? Как это почувствовали? Кольнуло в сердце? Бабочки в животе? Как рассказать об этом подруге? Прокрутите пленку фильма в обратную сторону.

10 вопросов перед тем, как разорвать отношения

Вопрос №7. Что вас вдохновляет в этом человеке?

Когда-то вы встретили его. Вы были влюблены и видели в нем то, что вас вдохновляло. Что это было? Может быть, все, за что бы он ни брался, у него получалось легко и на кураже? А может, он был душой компании, и именно это вам нравилось в нем.

Вопрос №8. Какая вы рядом с ним в хорошие моменты?

Мы так много говорим о нем, а что с вами? Какая вы, когда все хорошо? Опишите себя. Во что одеты, как выглядите, какая прическа, какие эмоции на лице? Что чувствуете?

Вопрос №9. Что получает ваше окружение, когда вы в гармонии с мужчиной?

Какими становятся ваши близкие и друзья, дети и родные. Что происходит с коллегами по работе, когда вы в гармонии? Как двигаются ваши проекты? Что происходит с незнакомыми людьми вокруг?

Вопрос №10. Что для вас ценного в отношениях?

Что дают ваши отношения? Какую ценность? Почему вы так долго с ним?

10 вопросов перед тем, как разорвать отношения

После того, как ответите на вопросы

Когда ответите на вопросы, обратите внимание на свое состояние, зафиксируйте его для себя.

Наша память не линейна, мы смотрим на прошлое из настоящего. И когда мы в состоянии агрессии, злости, обиды, на ум приходят ситуации, подтверждающие состояние.

Попробуйте как-нибудь поэкспериментировать и заметить это. Как только вспоминаете что-то вдохновляющее и приятное, в памяти всплывут моменты, которые заставят улыбнуться.

Если после ответов на эти вопросы вам захотелось улыбнуться и выдохнуть, значит, есть шанс что-то изменить.

Союз в паре – это та ценность, над которой стоит работать вдвоем. И намерение его сохранить — это первый шаг к счастливым отношениям.

Жизнь состоит из кризисов, больших или маленьких. Мы справляемся с ними по-разному. Но я точно могу сказать: кризис закончится, а впереди — увлекательное путешествие по жизни.

Берегите себя и семью. Легко ломать, сложно строить. У вас для построения счастливых и долгих отношений есть возможности.

В Академии есть мастер-класс «Как вернуть любовь в угасающие отношения». Постарайтесь на него попасть. Если нет ресурса разобраться самостоятельно.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку