Как выйти из кризиса: шесть способов

7468

Как выйти из кризиса: шесть способов

Кризисы случаются в жизни каждого человека. Кто-то быстро справляется со стрессом и идет дальше, а кто-то погружается в депрессию на недели, месяцы, а то и годы. Как не оказаться в числе последних?

Сейчас вы узнаете о шести проверенных способах, что помогут пережить кризис и выйти из него с минимальными потерями.

18 февраля стартует новый курс вебинаров «Жизнь в 30+. Как перестать уставать, сохранить энергию и быть счастливой». Присоединяйтесь>> 

Способ №1: Осознайте негативные эмоции

Как правило, во время кризиса эмоциональный фон у нас окрашен в мрачные тона. Но если мы не осознаем негативные эмоции и заглушаем их, они разрушают изнутри. Чтобы этого не произошло, важно прожить обиды, огорчения, агрессию и настроиться на позитивную волну.

Начните с позы. Когда вы опускаете голову вниз и зажимаетесь, отрицательная энергия накапливается сильнее. И наоборот, когда вы гордо поднимаете голову, распрямляете плечи, дышите полной грудью, тоска и депрессия отступают.

Как выйти из кризиса: шесть способов

Подумайте, что дает вам удовольствие, наслаждение, наполняет радостью? Может, это романтическая комедия или любовная мелодрама? Может, помогут танцы, практики открытия сердца, общение с ребенком или встреча с подругой? Выберите именно то, что настраивает вас на позитив.

Способ №2: Найдите плюсы в кризисной ситуации

Важно объяснить себе, почему вы оказались в кризисе, а затем убедительно доказать, что эта ситуация на самом деле позитивна. Например, вы получили ценный опыт и теперь знаете, почему нужно вести себя по-другому. Да, вы совершили промах, но на ошибках учатся!

«Все в жизни, к чему стоит стремиться, добывается через негативный опыт» — Марк Мэнсон. Все трудности и препятствия нас развивают, когда вы преодолеете кризис, обязательно выйдете на новый уровень.

Способ №3: Действуйте

Когда плохо, мы склонны к апатии. Но апатия только усугубляет течение кризиса. В кризисной ситуации часто образуются блоки как ментальные, так и физические, чтобы этого избежать, нужно двигаться.

Поднимайтесь и действуйте! Мойте посуду, полы, делайте динамические медитации («Кундалини»,«Чакровое дыхание»), занимайтесь спортом, гуляйте в парке, рисуйте картины, плавайте. Не замирайте, не теряйте энергию. Дайте телу движение.

Способ №4: Идите в люди

Активное общение с другими людьми поможет вам не зацикливаться на собственных негативных переживаниях. Надевайте лучшее платье, модные туфли и отправляйтесь на выставку, в кино, на тренинги. Социум даст вам необходимые силы и ресурсы для выхода из кризиса.

Как выйти из кризиса: шесть способов

Способ №5: Займитесь творчеством или фантазируйте

Творчество отлично отвлекает от неприятных мыслей. Когда мы рисуем картины, пишем книги или сочиняем стихи, забываем обо всем. Если вы не творческий человек, то «включите» фантазию. Помечтайте о доме на берегу моря, об отпуске, о путешествии, о свадьбе — о чем хотите. Ваши мечты дадут импульс и мотивацию для преодоления трудностей.

Способ №6: Верьте в высшие силы

Вы пришли на эту землю с определенной миссией. Когда ваша душа выбрала этот путь, она знала, что будут не только позитивные моменты, но и сложности. Не спорьте со своей душой и со Всевышним.

Просто примите, что сегодня вы в лучшем месте и в лучшее время. Точка, в которой вы сейчас находитесь, развивает и помогает выйти на новый уровень. Сегодняшняя ситуация — это урок, чтобы вы воспитали внутреннее достоинство, научились ценить и уважать себя.

Помните, с вами все хорошо.

Желаю вам относиться к себе и к миру с достоинством.

Блог Академии — это полноценный журнал для женщин. Приглашаем вас прогуляться по его страницам после чтения этой статьи.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку