Магия имени, или почему мы не ценим свое имя

12698

Магия имени, или почему мы не ценим свое имя

Каждый человек приходит на эту землю с определенной энергией, в своем теле, со своей душой и со своим именем. Имя дается нам при рождении. Оно несет конкретную энергию, дает определенную информацию.

Наше имя — это часть нас. Но нередко мы стесняемся своего имени и фамилии, не любим, когда нас зовут по имени и отчеству. Почему так происходит?

Когда мы не принимаем свое имя, мы, по сути, не принимаем какую-то часть себя.

 

Три причины неприятия своего имени

1. Неприятие рода

Допустим, вам не нравится ваше отчество, не устраивает фамилия, переданная отцом. Возможно, за этим стоит глубинное неприятие отца и его рода.

Желание сменить имя может быть связано с родовыми, кармическими установками. Иногда родители называют ребенка в честь бабушки или прабабушки, и вместе с именем он получает какие-то неотработанные этим человеком уроки.

В данном случае нужно понять и принять, что такая ситуация произошла в вашей жизни не просто так. Вам для чего-то важно отработать эти проблемы вашей родовой системы, ведь каждый урок дается нам для того, чтобы мы вышли на новый уровень, научились еще больше ценить и любить себя.

2. Поиск счастья

Иногда люди хотят поменять свое имя потому, что в детстве их обзывали и дразнили. Или родители когда-то обмолвились, что лучше было бы ребенка назвать другим именем, потому что оно счастливее. Эти детские установки не дают нам жить спокойно. Нам кажется, что, поменяв имя, мы поменяем судьбу.

Магия имени, или почему мы не ценим свое имя

Меняя свое имя, мы действительно влияем на свою жизнь. Например, когда женщина берет фамилию мужа, она таким образом как бы присоединяет его род к своей родовой системе. Но меняя старое имя на новое, надо понимать, что вы можете поменять свою судьбу не в лучшую, а в худшую сторону. Новое имя не стирает и не перечеркивает информацию, сообщаемую вам старым именем. Оно лишь скрывает ее. А когда мы от чего-то прячемся и бежим, это воздействует на нас в несколько раз сильнее.

3. Жажда популярности

Некоторые люди воспринимают имя как украшение. Если имя кажется им немодным, некрасивым, то они стремятся изменить его, чтобы понравиться как можно большему числу людей. За всем этим тоже стоит неприятие себя. Так же как и в случае пристрастия к татуировкам, пирсингу, пластическим операциям.

Все, что мы получили при рождении, дано нам для того, чтобы мы прошли определенные уроки и научились жить в удовольствии, осознавая свою ценность. В тот момент, когда вы не принимаете какую-то часть себя, вы теряете свою ценность. И тут очень важно понять, почему вы себя не цените и не любите. Может быть, в погоне за популярностью не стоит менять имя, а достаточно купить новое платье?

Заявите о себе!

Идеально, когда мы не только полностью принимаем себя, свои имя, фамилию, отчество, но и можем с гордостью заявить об этом. Заявлять о себе нам позволяет горловая чакра. Если чакра гармонична, мы делаем это без труда. Но если чакра заблокирована, сложно говорить о себе, произносить свое имя и описывать то, чем занимаемся.

Большинство блоков формируется в детстве. Блок на горловой чакре может быть следствием детской психологической травмы, когда вам было стыдно за себя, когда вы стерпели обиду, промолчали. Подавленные эмоции превратились в глубинную установку, что вы недостаточно ценны для общества.

Может быть, чакра была заблокирована в подростковом возрасте, когда взрослые навязывали вам свою точку зрения, а вы ничего не могли возразить им в ответ. И теперь вам тяжело заявлять о себе и своих желаниях.

Называйте свое имя в онлайн-пространстве

Очень важно называть свое имя не только в реальности, но и в онлайне. Как вы обозначаете себя в социальных сетях — по имени или выбираете какой-то никнейм? Нужно понимать, что люди, с которыми вы знакомитесь в интернете, приходят в том числе и на ваше имя, на энергию этого имени. Когда же имя является псевдонимом, человек получает совсем не то, за чем пришел, и это порождает противоречия и конфликты.

Магия имени, или почему мы не ценим свое имя

Поменяйте во всех соцсетях и мессенджерах никнеймы на свои имя и фамилию. А если вы все-таки решили оставить псевдоним, постарайтесь, чтобы он был максимально близок по звучанию к вашему настоящему имени.

Имя и фамилия — это часть вашей индивидуальности, эксклюзивности. Вы ценны такая, какая вы есть!

«Лапочки», «котики» и другие «солнышки»

Особое внимание стоит уделить тому, как вас называют другие люди — любимый мужчина, родственники, коллеги, и тому, как вы называете их. Например, если вам сложно называть по имени коллегу или руководителя, то либо вы боитесь этого человека, либо испытываете к нему какие-то романтические чувства, либо у вас с ним скрытый конфликт.

В личных отношениях, когда роман только начинается, люди, как правило, вообще не называют друг друга по имени. На глубинном уровне так проявляется страх, ведь имя — нечто очень личное, и назвать другого человека по имени — будто прикоснуться к его душе.

Если мужчина, с которым вы какое-то время встречаетесь, называет вас по имени, значит, он действительно испытывает к вам теплые чувства. И наоборот, если мужчина не готов озвучить свое полное имя, это говорит о недоверии в отношениях и о том, что мужчина не достаточно ценит себя.

Интересна ситуация в парах, которые живут вместе 5, 10, 20 лет. Нередко супруги называют друг друга только ласковыми прозвищами — «лапуся», «зайчик», «котик», или «родной», «родная», «папа», «мама». Со стороны это выглядит очень мило, но так ли это безобидно на самом деле?

Например, «родной» или «родная» — слова, применимые к людям одной крови. Но ведь муж с женой не единокровные родственники!

Если вы называете мужа «папа», то, скорее всего, ищете в муже отца. Если называете его «дорогой», «милый», то, возможно, этот мужчина слишком дорого вам обходится. Если обращаетесь к нему «котенок», то кем вы хотите для него быть — кошечкой, мамой?

Максимально допустимое обращение между супругами — «любимый» и «любимая». Ведь такие прозвища, как «лапуся», «милая», «пупсик», мужчина может дать вообще любой женщине! Обращаясь к вам по имени, он показывает этим, что выделяет вас среди других.

Немаловажный момент — то, как дети называют родителей, бабушек, дедушек. Например, если ребенок обращается к отцу не «папа», а по имени, то отец не дает ему достаточного количества энергии. Или бывает так, что бабушка просит внуков называть ее только по имени. И тогда вопрос: почему она не принимает себя в этом статусе и возрасте?

Принимайте свое имя и гордитесь им! Цените, любите, уважайте себя!

Если вы чувствуете, что в теме с именем скрывается какой-то запрос или родовой сценарий, приходите на индивидуальную консультацию, чтобы проработать это сферу. Либо же записывайтесь на тренинг «Крылья свободы. Состояние Королева», чтобы осознать и принять свою ценность.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку